光円錐"ひかりえんすい"ブログ(日々の徒然部門)

照明&空間デザイナー 光円錐・松本永(Fantasista?ish.)のブログです。
(照明技術&デザイン部門)へはこちらをクリックして下 さい。
夏シーズン一区切り!
JUGEMテーマ:アート・デザイン


8月後半〜9月頭、気合が入る楽しみな仕事&私事が“ドドッ”と過ぎてゆきました。

藝〇座 第4回公演「古典長唄『勝三郎連獅子』新作『夏の夜の夢』シェイクスピア原作」@日本橋劇場

美乃会 浴衣ざらえ@調布グリーンホール小ホール

TORANOKO Performing Arts Company 踊りたいけど踊れない@座・高円寺2

青果鹿 ライリュウの化石@中野 劇場MOMO

SUNDAY ISSUE 企画展 ベッドに帰るように - LIKE GOING BACK TO -
gaju × TORANOKO Performing Arts Company × Shishi Yamazaki × SUNDAY ISSUE & SHOJI TOYAMA @SUNDAY ISSUE

藝〇座は昨年メキシコの仕事で知り合った、若手日本舞踊集団
美乃会は私が出演!!!
TORANOKOはここ2年の付き合いのパフォーマンスグループ、東京での初公演!
青果鹿は2008年からのお付き合い
gajuさんは、TORANOKOの『踊りたいけど踊れない』の美術をやってくださった熊本の造形作家さん。Shishiさんはまだ芸大の学生さんなのにSUNDAY ISSUEデビューされた気鋭のマスク作家さん

素敵な出会いがたくさんありました!
| これからの仕事・これまでの仕事 | 07:46 | comments(0) | trackbacks(0)
これからの仕事・終わった仕事 2011-
JUGEMテーマ:アート・デザイン


2011年3月の仕事と4月の仕事です。

2011年3月16日(木)愛媛入り〜20日(日)@愛媛県伊予市・なかやまフラワーハウス
「虎の子」Performing Arts Company
「残夢 2011」photography + visual art + performance 少女たちは未来へ還る
脚本・演出:松下ユリア
写真・振り付け:松下エリカ
空間演出:遠山昇司
プロデュース:廣川彰見
振り付け:美馬佳代子
演奏:金子敦子
音響:相原健二
パフォーマンス:清水香・木下菜月・徳本萌・生田和望・弘田真由・池田はるか・大地彩加・對馬海人・野本道・谷崎麻亜沙・魚住理子・檜垣祐香・沖咲良・木下流星【Toranoko Performing Arts Company】 
照明設計:松本永(Fantasista?ish.)


2011年3月26日〜27日
劇団零式映画撮影
劇団零式、映画製作第3弾!!
出来上がりが楽しみです!!!


2011年3月31日(木)小屋入り〜4月3日(日)@タイニイ・アリス
劇団夢幻堂 第三回公演
我儘な死体
原作:鳳 いく太
脚本・演出:後藤 優也
出演:加藤 和俊(feel&move)・小林 レイ・高橋 茉由(One's Best Promotion)・桂 健太朗・八木 佳奈子・鶴田 誠人・友澤 宗秋・宇佐美 光・則末チエ(発条ロールシアター)・佐久間 勇(unit CIMA)
音響:tone
照明デザイン&オペレーター:松本永


2011年5月2日(月)小屋入り〜5月9日(月)@新宿ゴールデン街劇場
青果鹿
『川竹の流れ流れて、あゝゴールデン浴場』
作・演出:澤藤 桂
美術:小池 れい
出演:白石 里子・久保木 彩・いまい ゆかり・中島 多朗・茨木 主・村田 貴洋・本多 菊雄・中村 てる・八木澤 賢
照明デザイン:松本 永
| これからの仕事・これまでの仕事 | 14:40 | comments(0) | trackbacks(0)
これからの仕事・終わった仕事 2011-
2011年1月の仕事と2月の仕事です。

2011年1月11日(火)小屋入り〜16日(日)@スタジオあくとれ
劇団PATHOS PACK vol.7
「KOBAKO小箱」
出演:平野貴大(劇団パトスパック)・塩出純子(劇団パトスパック)・友寄有司・山本浩貴(PU-PU-JUICE)・小出奈央・加賀彩乃・浅見真人・司馬正太郎・徳留香織・山崎慶二・
バンドネオン:川波幸恵
作:宇梶剛士
演出:石田恭子
音響:松丸恵美
舞台監督:(有)るうと工房
宣伝美術:サカグチケン
照明デザイン&オペレート:松本永(Fantasista?ish.)


2011年1月31日(月)@タイニイアリス
劇団言葉座
「ますく」
原作:紅林吉雄
演出:藤井としもり
出演:高橋倫平・竹井亜里沙・金子展尚・西川高史・藤原遥・アンディ本山(ザ・風来's)・木下智尋・長岩七・林ちゑ
舞台監督:宮田公一(Y's factory)
音響:Izumi"Dub Master X"Miyazaki
照明デザイン&オペレート:松本永(Fantasista?ish.)


2011年2月22日(火)小屋入り〜27日(日)@劇場MOMO
プロダクション東京ドラマハウス アクターズスタジオ12期生 卒業公演
「煙が目にしみる」
作:堤 泰之
演出:井口成人
照明デザイン:松本永(Fantasista?ish.)
照明オペレート:江森由紀


2011年2月24日(木)小屋入り〜3月1日(火)@劇場「ザムザ阿佐ヶ谷」
劇団阿佐ヶ谷南南京小僧
「フランケンシュタインの婚活」
出演:メリルリン子・たなか智保・椿やきそば太・立川弦佑・小岩井彩乃・雅憐(はぶ談戯)・村山新・山崎真宏(劇団 BLUES TAXI)・山崎由貴・高安健太・沙妃(夢見主義)・年代果林(オフィス櫻華)
作・演出:飯野邦彦
美術:ヨネクラカオリ
音響:吉岡歩(モノクロ+)
記録:浅香真吾・澤田サンダー
照明デザイン&オペレート:松本永(Fantasista?ish.)
| これからの仕事・これまでの仕事 | 17:11 | comments(0) | trackbacks(0)
2010年の仕事
2010年7月に仲間と合同会社Fantasista?ish.を立ち上げました。それ以降ブログをほとんど更新出来ませんでしたが、2010年のデザイン仕事をまとめておきます。(はダンス関連、は音楽関連、オレンジはその他)

1)東京ドラマハウス「四月になれば彼女は」1/26-31@シアターシャイン
2)FUKAIPRODUCE羽衣「あのひとたちのリサイタル」1/28-31@シアタートラム
3)劇団PATHOS PACK Vol.5「クリフパーティー〜〜絶壁で集おう」2/16-21@テアトルBONBON
4)東京ドラマハウス・アクターズスタジオ11期 卒業公演「BANK BANG(!) LESSON」3/3-7@シアターシャイン
5)劇団阿佐ケ谷南南京小僧「ラ・ムーの一族」3/10-14@明石スタジオ
6)「虎の子」Performing Arts Company「残夢 2010」photography + visual art + performance 少女たちは未来へ還る 3/18-21@愛媛県伊予市・なかやまフラワーハウス
7)劇団夢幻堂 第二回公演「瞬きの都」4/8-11@タイニイ・アリス
8)Lingua Franca(リンガフランカ) 1st conver"session"「TIGRE ROSSO(ティグレ ロッソ)」 4/12-13@ティアラこうとう小ホール
9)トリガーライン 第7回劇場公演「F」4/15-25@theatre iwato
10)劇団 言葉座「ザネリ」4/29-5/2@ザムザ阿佐ヶ谷
11)プロダクション東京ドラマハウス・アクターズスタジオ大12期生 朗読公演「ラブ・レター/うらぼんえ」5/13-16@シアターシャイン
12)FUKAIPRODUCE羽衣 第12回公演「愛死に」6/9-22@東京芸術劇場小ホール2
13)第二回まめひもプロデュース公演「ドレスパニック〜フラワーシャワーが浴びたくて〜」6/22-27@浅草アドリブ小劇場
14)一部デザイン 博品館劇場 タップダンスフェスティバル 2010 6/12-13@銀座博品館劇場
15)NICK-PRODUCE #18「イカロスのかけら」7/12-19@シアター711
16)ボリヴィア・ネオ・フォルクローレ・グループ“WARA”「ワラ〜風〜」7/20@江東区文化センター・・・・フォルクローレコンサート
17)とりにく 第五回公演「【大正妖奇譚 -TAISHOU AYAKASHI KITAN-」7/26-8/1@吉祥寺シアター
18)一部デザイン 博品館劇場 第24回 夏休みこども舞踊フェスティバル2010
19)星のオトメ歌劇団presents「リトルサーカス2010 SUMMER」8/14-15@SHIBUYA take off 7・・・・演劇&コンサート
20)青果鹿「北守の騎士とカルボナードの踊る魔女」8/31-9/6@テアトルBONBON
21)東京ドラマハウス「歴女パーティー〜WAR・WAR・WAR〜」9/7-12@萬スタジオ
22)qui-co. 2nd birthday 「ウラの目と銀杏の村」10/8-13@王子小劇場
23)藝○座 日墨交流400周年メキシコ『セルバンティーノ国際芸術祭』招聘公演「操三番叟」(古典)「鳥」(新作)10/16-23@メキシコ・グアナフアト市Auditoro del Estado・・・・日本舞踊
24)ぐるーぷSTING「朝ごはん食べますか」10/26-11/1@テアトルBONBON
25)劇団東京晴々 第2回公演「マッチ・ポンプ・ダンス」11/1-7@下北沢offoffシアター
26)FUKAIPRODUCE羽衣「も字たち」11/8-25@新宿ゴールデン街劇場
27)トリガーライン第8回公演「トリアージ」11/24-12/1@小劇場 楽園
28)キャロル リトミックスクール クリスマスコンサート 12/5@キャロル・リトミックスクール・・・・照明アドバイス
29)平澤初美ダンスカンパニー 25周年記念公演 「やがて、風がふく」12/22-23@府中の森芸術劇場 ふるさとホール
30)星のオトメ歌劇団第4回舞台公演「The Song of Songs」12/27-28@SHIBUYA take off 7・・・・演劇&コンサート

2011年もどうぞよろしくお願いいたします。
| これからの仕事・これまでの仕事 | 16:07 | comments(0) | trackbacks(0)
これからの仕事・終わった仕事
更新が全く後追いになってます。
すみません。
7月、8月の現場です。

2010年7月12日(月)小屋入り〜19日(月)@シアター711
NICK-PRODUCE#18
『イカロスのかけら』
出演:柏原直人・宇原智茂・ワダ・タワー(クロカミショウネン18)・佐藤大樹・木母千尋(第七劇場)・松本寛子・豊里歩美
作・演出:村野玲子
舞台監督:HiRoE
音楽:中谷路子(ピアノ)・山岡真弓(チェロ)
演出助手:仲 由恵
衣装制作:team−N
ヘアーメイクプラン:中谷めぐみ
宣伝美術:タイナカジュンペイ
web制作:ボンクララボ
制作:長澤真理絵
照明デザイン&オペレーター&映像オペレート:松本永

2010年7月20日(火)@江東区文化センター
21日(水)@立川市民会館
ボリヴィア・ネオ・フォルクローレ・グループ
WARA

「ワラ〜風〜」
主催:東京労音
音響:吉田徹
照明デザイン:松本永


2010年7月26日(月)小屋入り〜8月1日(日)@吉祥寺シアター
とりにく 第五回公演
【大正妖奇譚 -TAISHOU AYAKASHI KITAN-】
出演:宮崎雄真・出口栄一・尾崎伊奈・風堂隼人・麻由・佐藤洸・咲良・阿部麻里緒・水森志寿香(マウスプロモーション)・田中美唯・本多秀成・小林祐真・加藤真理子(座◎葉隠)・あンな邦祐・宮野由佳・内田雅巳・美絵・沢渡あき・中村和之・服部しずか・守屋智行・壬生亮佑・平川慎一郎
作・演出:あやし
演出助手:小林祐真
制作:阿部麻里緒
殺陣:佐藤洸
音響:岡田 悠(One-Space
舞台美術:鎌田朋子
舞台監督:宮田公一(Y'sfactory)
衣装制作:力〜riki〜工房
装飾:由羅
イラスト:群雲ラジオ
衣装デザイン - Crimlet:空狐
照明デザイン:松本永(Fantasista?ish.)
照明操作:保坂真矢(Fantasista?ish.)


2010年7月30日(金)〜8月1日(日)@銀座博品館劇場
博品館劇場 第24回 夏休みこども舞踊フェスティバル
オペレート&一部デザイン


2010年8月14日(土)〜15日(日)@SHIBUYA take off 7
星のオトメ歌劇団presents
”リトルサーカス2010 SUMMER”
出演:星のオトメ歌劇団
作・演出:林田一高(文学座/TriggerLine)
構成:水端兄(TriggerLine)
照明:松本永


| これからの仕事・これまでの仕事 | 01:22 | comments(2) | trackbacks(0)
これからの仕事・終わった仕事
またまたご無沙汰になってしまいました。
5月の仕事はもう終わってしまいましたが、1本だけ。
6月の仕事は以下の通りです。

2010年5月13日(木)小屋入り〜16日(日)@シアターシャイン
プロダクション東京っドラマハウスアクターズスタジオ第12期生 朗読公演
ラブ・レター/うらぼんえ
作:浅田次郎
演出:井口成人
音響:堀米正則
舞台監督:柚月あずさ
照明デザイン&オペレーター:松本永

2010年6月9日(水)〜22日(火)@東京芸術劇場小ホール2
FUKAIPRODUCE羽衣 第12回公演
愛死に
プロデュース:深井順子
作・演出・音楽・振付・美術:糸井幸之介
出演:深井順子・日盞鴫鯉和鮎美・高橋義和・伊藤昌子(劇団阿佐ヶ谷南南京小僧)キムユス(散歩道楽)澤田慎司(劇団掘出者)西田夏奈子・鈴木燦・東谷毬子・板倉チヒロ(クロムモリブデン)金子岳憲(ハイバイ)・内田慈
舞台監督:西廣奏
音響:樋口亜弓
衣装・宣伝美術:吉田健太郎(yu-GEN CRaFTS)
美術協力:池田那緒美
写真:田中流
制作:坂田厚子・大石丈太郎
照明デザイン:松本永(Fantasista?ish.)
照明操作:工藤雅弘(Fantasista?ish.)


2010年6月22日(火)小屋入り〜27日(日)@アドリブ小劇場
第二回まめひもプロデュース公演
ドレスパニック〜フラワーシャワーが浴びたくて〜
出演:丸山 和子・河村 恵美・高橋 博美・両角 亜記・なつみ 洋子(エルズ・ミュージカル)・石橋 優子(アクロスエンタテイメント)・富田 しほ美・平田 晶子・西山 康平・柳田 幸則・周栄 行(SEIREN MUSICAL PROJECT)・影山 巌(人間DOG
脚本:両角 亜記
構成/演出:両角 亜記・河村 恵美
音楽監督 :原田 達也
作詞   :河村 恵美
作曲   :丸山 和子・高橋 博美
音響   :左右田 利雄
舞台美術 :山中 愛美
舞台監督 :酒井 健太
演奏   :原田 達也・松田 翔・中島 輝
宣伝美術 :河村 恵美
制作運営 :はべ あきひろ
照明デザイン:松本 永(Fantasista?ish.)
照明操作 :吉村 愛子(Fantasista?ish.)


オペレート&一部デザイン現場

2010年6月12(土)〜13(日)@銀座博品館劇場
博品館劇場 タップダンスフェスティバル 2010

オペレート現場

2010年6月19(土)小屋入り〜20(日)@焼津市大井川文化会館ミュージコ
アカデミー オブ バレエ第3回発表会
| これからの仕事・これまでの仕事 | 01:04 | comments(0) | trackbacks(0)
これからの仕事
4月の仕事はこんな感じです。

2010年4月8日(木)小屋入り〜11日(日)@タイニイ・アリス
劇団夢幻堂 第二回公演
瞬きの都
原作:鳳 いく太
脚本・演出:後藤 優也
出演:優也・大竹 浩平(613)・熾田 リカ
音響:tone
照明デザイン&オペレーター:松本永

2010年4月12日(月)〜13日(火)@ティアラこうとう 小ホール
Lingua Franca(リンガフランカ) 1st conver"session"
TIGRE ROSSO(ティグレ ロッソ)
Starring & Directed:柏原直人
Starring:加古みなみ・宇原智茂・木母千尋(第七劇場)・小林晴樹・松本寛子・豊里歩美
Directed:村野玲子(NICK-PRODUCE)
Cello:山岡真弓
Music Direction:中谷路子
Art Direction:小原敏博
Lighting Direction:松本永

2010年4月19日(月)小屋入り〜25日(日)@theatre iwato
トリガーライン 第7回劇場公演

出演:北川竜二・小松竜夫・涌井啓育・細目晃裕・藍原直樹・金重陽平(TOKYOハンバーグ)・瀬川諒平(スターダス21)・重松宗隆・経塚よしひろ・熊地絵理子・久津佳奈(オフィスエルアール)・榊三奈子・小角まや・平井えり花・野々目良子(プロダクション・タンク)・尾川止則・和田武(ヴォーカル)・林田一高(文学座
作・演出:林田 一高
構成:水端 兄
演出補:北川 竜二
舞台監督:大地 洋一
音響:平井 隆史
美術:松本 謙一郎
チラシデザイン:高木 理恵子
制作:安田 みさと(7の椅子)・塚原 正和
照明デザイン&オペレーター:松本 永

2010年4月29日(木)小屋入り〜5月2日(日)@ザムザ阿佐ヶ谷
劇団 言葉座
「ザネリ」
出演:藤井 としもり・高橋 倫平・金子 展尚・藤原 遥・豊田 真照・茂木 祐輝・荒井 義仁・黒石 良太・屋良 夏美・米田 基・高瀬 巴里・安部 智美・大谷 ともゆき・葛西 良太郎・杉山 進也
作:中央 書楽
原案・演出:今井 夢視
舞台監督:森山 香緒梨
音響:岡田 悠
舞台美術:三品 遥
衣裳:常磐 薪子
照明デザイン&オペレート:松本永
| これからの仕事・これまでの仕事 | 23:59 | comments(0) | trackbacks(0)
これからの仕事(終了含む・・・)
またまた更新出来ないまま、1公演終了してしまいました。すみません。
終了分を含めて、これからの仕事です。

2010年2月16日(火)小屋入り〜21日(日)@テアトルBONBON
劇団PATHOS PACK Vol.5
クリフパーティー〜〜絶壁で集おう
作:宇梶剛士
演出:石田恭子
出演:MINAKO(米米CLUB)、菅田俊、若松力、友寄有司(海亀の産卵)、大久保見名子、岡田優、鶴西大空、塩出純子、平野貴大
舞台美術:加藤ちか
音響:松丸恵美
照明デザイン&オペレーター:松本永(光円錐)

2010年3月3日(水)小屋入り〜7日(日)@シアターシャイン
劇団東京ドラマハウス アクターズスタジオ11期 卒業公演
BANK BANG(!) LESSON
作:高橋いさを
演出:井口成人
監修:井口麻那
舞台監督:柚月あずさ
音響:堀米正則
照明デザイン&オペレート:松本永(光円錐)

2010年3月10日(水)小屋入り〜14日(日)@高円寺・明石スタジオ
劇団阿佐ケ谷南南京小僧
ラ・ムーの一族
出演:伊藤昌子・メリルリン子・たなか智保・椿やきそば太・立川弦佑・小林由季・えびの(八町荒し)・名倉阿沙花・雅憐(はぶ談戯)・村山新・山崎真宏(劇団BLUES TAXI
作・演出:飯野邦彦
美術:ヨネクラカオリ
音響:吉岡歩(モノクロ+)
照明デザイン&オペレーター:松本永(光円錐)

2010年3月18日(木)愛媛入り〜21日(日)@愛媛県伊予市・なかやまフラワーハウス
「虎の子」Performing Arts Company
「残夢 2010」photography + visual art + performance 少女たちは未来へ還る
脚本・演出:松下ユリア
写真・振り付け:松下エリカ
空間演出:遠山昇司
プロデュース:廣川彰見
ピアノ:金子敦子
パフォーマンス:【Toranoko Performing Arts Company】清水香・大地彩加・徳本萌・西岡真央・生田和望・弘田真由・池田はるか・野本道・木下菜月・谷崎麻亜沙・魚住理子・對馬海人・檜垣祐香・沖咲良・木下流星 
照明デザイン&オペレート:松本永(光円錐)
| これからの仕事・これまでの仕事 | 01:00 | comments(0) | trackbacks(0)
これからの仕事
2010年最初の"これからの仕事"です。

2010年1月26日(火)小屋入り〜31日(日)@シアターシャイン
劇団東京ドラマハウス
四月になれば彼女は
作:成井豊・真柴あずき
演出:井口成人
出演:田畑 菜苗・岩田 裕弘・塩川 みほ・中山 祐士・大木 美野・渡部 幹雄・門田 かおり・下出 裕司・柚月 あずさ・乾 幸夫・永作 美和・川瀬 誠・吉本 早苗・小関 裕太郎・殿山 祐身・山口 健・牧原 卓也・櫻井 敬吾
舞台監督:今泉馨
音響:堀米正則
照明オペレーター:保坂真矢(Fantasisita?ish.)
照明デザイン:松本永(光円錐)

2010年1月28日(火)小屋入り〜31日(日)@シアタートラム
FUKAIPRODUCE羽衣
あのひとたちのリサイタル
シアタートラム ネクスト・ジェネレーション vol.2世田谷区芸術アワード"飛翔"2008受賞者公演
プロデュース:深井順子
作・演出・音楽・美術・振付:糸井幸之介
振付:長谷川寧(冨士山アネット)
出演:藤一平・日盞鴫鯉和鮎美・高橋義和・伊藤昌子(劇団阿佐ヶ谷南南京小僧)キムユス(散歩道楽)・召田実子・加藤靖久(AND ENDLESS)・石村みか・深井順子・糸井幸之介
生バンド:Guitar MARUGAN・Bass 糸井邦幸(イコーズ)・Drums 岩瀬優童
舞台監督:渡辺了(株式会社ダイ・レクト)
音響:樋口亜弓
衣装・宣伝美術:吉田健太郎(yu-GEN CRaFTS)
写真:田中流
演出助手:井出智子
制作:坂田厚子・大石丈太郎
照明デザイン:松本永(光円錐)
| これからの仕事・これまでの仕事 | 12:03 | comments(0) | trackbacks(0)
2009年の仕事一覧表
2009年後半は、忙しさにかまけて全然更新出来ませんでした・・・。前半は私としてはけっこう頑張ったのですが・・・。

最後の最後に今年のデザイン仕事をまとめてみました。(はダンス関連、は音楽関連、オレンジはその他)

1)劇団在「そこにある物」1/22-25@江古田ストアハウス
2)カンパイ第一回公演×マルサンの会「私たちの旅」1/28-2/1@下北沢 小劇場楽園
3)FUKAIPRODUCE羽衣「Y・I」2/13-16@新宿 ゴールデン街劇場
4)PATHOS PACK「A CLOUDY」2/25-3/1@小劇場ひつじ座
5)東京ドラマハウス・アクターズスタジオ十期生 卒業公演「ノスタルジック・カフェ〜1971. あの時君は〜」3/3-8@浅草アドリブ小劇場
6)フナレ 第四回公演「モンスター」3/24-30@WESTENDSTUDIO
7)パフォーマンスキッズ東京inシアター1010「おとなりさん」3/22-29@THEATRE1010ミニシアター1010
8)自主映画照明 劇団零式:新井哲監督作品「ヘビと映子と佐藤のこと」
9)JMS Vol.4「Princess Collection」4/15-19@吉祥寺シアター
10)FUKAIPRODUCE羽衣 第10回公演「朝霞と夕霞と夜のおやすみ(あさがすみとゆうがすみとよるのおやすみ)」5/7-20@こまばアゴラ劇場
11)東京ドラマハウス・アクターズスタジオ十一期生 発表会5/6-10@江古田ストアハウス
12)NICK-PRODUCE #16「風乃キヲク―モノノフよ、つどえ」5/27-31@KAWAGUCHI ART FACTORY
13)レセフェールバレエ発表会 (呉信邦氏と共同プラン) 6/13@江戸川総合文化センター
14)劇団桟敷童子第20回公演「ふうふうの神様」6/15-28@ザ・スズナリ
15)アンデスのこだま特別編(フォルクローレコンサート) 6/28@江東区文化センター
16)瀬賀公一個展[still life]6/29-7/5@神宮前 トキ・アートスペース
17)振付家と照明家のためのダンス-ライティングワークショップ 7/8&7/22@日暮里サニーホール
18)博品館劇場タップダンスフェスティバル2009(呉信邦氏と共同プラン)7/19-20@博品館劇場
19)博品館劇場子供舞踊フェスティバル(呉信邦氏と共同プラン) 7/25-26@博品館劇場
20)即興集団インプロモーティブ企画公演JOINT 7/29@シアターミラクル
21)劇団桟敷童子番外公演「改訂版『汚れなき悪戯』」8/10-16@西新宿成子坂劇場
22)劇団桟敷童子自主企画公演「薔薇十字団・渋谷組」8/26-30@@西新宿成子坂劇場
23)Modern Dance Studio Bloomダンス発表会 8/30@東大和市民会館ハミングホール
24)舞台芸術集団 地下空港 結成10周年記念公「轟きの山脈」9/9-20@劇場MOMO
25)劇団東京ドラマハウス「マクベスの妻と呼ばれた女」9/15-20@萬劇場
26)青果鹿「ブルカニロ博士の実験」9/22-28@劇場MOMO
27)jinbowgの日SPECIAL 劇場ライブイベント @江戸川区総合文化センター小ホール
28)トリガーライン第6回劇場公演「938」10/19-25@劇場MOMO
29)オールナイトパーティーイベント「Halloween Night」@高田馬場シチズンプラザスケートリンク
30)NICK-PRODUCE#17「ハッピー・ルーム」11/16-23@小劇場 楽園
31)zero-stage VOL.1「ら抜きの殺意」11/24-29@アトリエ・フォンテーヌ
32)とりにく第四回公演「人形屋」12/9-13@シアターグリーン BoxinBox
33)キャロル リトミックスクール発表会12/19@成城ホール
34)日本メンタルヘルス協会照明設備改装プラン12/28@東京本校セミナールーム

2010年もどうぞよろしくお願いします!!!
| これからの仕事・これまでの仕事 | 12:46 | comments(0) | trackbacks(0)
pikausa
CALENDAR
S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
<< November 2018 >>
PROFILE
SELECTED ENTRIES
CATEGORIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
  • 「虎の子」Performing Arts Company「残夢 2010」photography + visual art + performance 少女たちは未来へ還る【昼の写真】
    さやです (02/21)
  • これからの仕事・終わった仕事
    ei (07/17)
  • これからの仕事・終わった仕事
    かくもと (07/15)
  • Fantasista?ish.へ参加します。
    ei (03/03)
  • Fantasista?ish.へ参加します。
    悠 (03/02)
  • Fantasista?ish.へ参加します。
    ei (03/02)
  • Fantasista?ish.へ参加します。
    IDEPON (03/01)
  • これからの仕事
    鐘ケ江 (02/22)
  • 遅ればせながら・・・。本年もよろしくお願いします!
    ei (01/12)
  • 遅ればせながら・・・。本年もよろしくお願いします!
    中能 (01/11)
RECENT TRACKBACK
  • モダンダンスソレイユ発表会のオペレート@品川きゅりあん小ホール
    品川 (02/09)
LINKS
私のお気に入りです。